您当前所在的位置

: 首页 > 巴黎人平台 > 正文

巴黎人平台

文章来源: 发布时间:2019-08-29

熊建新(县委副书记、县长):主持县政府全面工作。负责审计工作。分管县审计局。

简历:

1990.09--1992.08  四川省汽车运输乐山技工学校公路养护专业学习 

1992.08--1992.09  四川省夹江县待业 

1992.09--1993.09  四川省金口河区养路工区工作 

1993.09--1999.10  四川省乐山市公路管理局工程处(公路桥梁工程总公司)工作(其间: 1993.09-1996.06在四川省广播电视大学公路与桥梁专业大专学习;1990.01-1999.10借调到乐山市交通局工程科工作) 

1999.10--2005.09  四川省乐山市交通规划勘察设计院工作(其间: 2002.12-2005.12聘为工程师; 2003.12重庆交通学院道路与桥梁工程专业本科毕业;1999.12任房建科副科长; 2003.06任房建科科长; 2004.03-2005.09聘任为乐山市交通局工程科科长) 

2005.09--2010.08  四川省乐山市交通局党组成员、副局长(其间: 2005.09-2005.12参加市委党校第二十六期中青班培训) 

2010.08--2011.12  四川省乐山市交通运输委员会党组成员、副主任 

2011.12--2013.05  四川省乐山市交通运输委员会党组副书记、副主任 

2013.05--2016.10  四川省乐山市交通运输委员会党组副书记、副主任(正县级) 

2016.10--2017.03  四川省乐山市政府副秘书长、市政府办公室党组成员(正县级) 

2017.03--2017.06  四川省乐山市国资委党委副书记(主持日常工作) 

2017.06--2018.07  四川省乐山市国资委党委副书记、主任 

2018.07-2018.08  犍为县委副书记、县人民政府党组书记、副县长、代理县长 

2018.08-犍为县委副书记、县人民政府党组书记、县长

吴雁冰(县委常委、常务副县长):负责县政府常务工作。协助县长分管审计工作。负责犍为新型工业基地建设、发展改革、财税、国有资产、统计、公共资源交易服务、信息公开、督查督办、民生等工作,以及安全生产综合协调工作。

分管县政府办公室、县发展和改革局(县科学技术局)、县财政局、县国有资产监督管理局、县统计局、县公共资源交易服务中心、乐山高新区犍为基地管委会、县行政学校。

联系县人大、县政协、县监察委以及县委目标绩效办、县税务局、国家统计局犍为调查队等单位。

简历:

1995.10-2001.11  沙湾区人民政府办公室工作,先后任政府办团支部书记、督查室副主任 

2001.11-2005.09  沙湾区轸溪乡人民政府副乡长 

2005.09-2006.03  沙湾区轸溪乡党委副书记(主持政府工作) 

2006.03-2010.01  沙湾区轸溪乡党委副书记、乡长 

2010.01-2011.09  沙湾区葫芦镇党委副书记、镇长(其间: 2011.03-2011.06参加市委党校第32期中青班学习) 

2011.09-2015.03  沙湾区嘉农镇党委书记 

2015.03-2016.09  峨边彝族自治县人民政府党组成员、副县长 

2016.09-2019.02  峨边彝族自治县委常委、政法委书记 

2019.02-2019.03  犍为县委常委 

2019.03-犍为县委常委、常务副县长

张玲玲(县委常委、副县长〈挂职〉):负责金融工作。协助分管财税工作。

联系住房公积金管理部、人行犍为县支行、乐山银保监分局犍为监管组、各银行业金融机构、保险公司、证券机构。

简历:

1986.09-1990.08  西南财经大学财政系财政专业学习 

1990.08-1991.07  四川省财政厅商贸处干部 

1991.07-1992.06  四川省财政厅商贸处办事员 

1992.06-1995.05  四川省财政厅商贸处科员(其间:1991.12-1992.12四川省兴文县财委下派锻炼) 

1995.05-1998.10  四川省财政厅商贸处副主任科员 

1998.10-2000.08  四川省财政厅商贸处主任科员 

2000.08-2008.08  四川省财政厅经济建设处主任科员 

2008.08-2014.07  四川省财政厅金融处副处长 

2014.07-2015.02  四川省财政厅债务金融处副处长 

2015.02-2016.08  四川省财政厅预算处副处长 

2016.08-2018.12  四川省财政厅绩效管理处处长 

2018.12-2019.05  犍为县人民政府副县长(挂职) 

2019.05—犍为县委常委、县政府副县长(挂职)

蔡文富(副县长、县公安局局长):负责公安、国安、退役军人事务、司法、信访、行政综合执法、民兵预备役、征兵等工作;领导县公安局工作。

分管县退役军人事务局、县司法局、县信访局、县综合行政执法局。

联系县人武部、驻犍部队、武警、县法院、县检察院。

简历:

1989.09—1991.07  四川省人民警察学校学习; 

1991.08—2005.09  四川省乐山市公安局工作(其间:1995.09-2000.07中国刑事警察学院刑事侦察综合专业本科学习,2000.02任副区级侦察员,2000.10-2001.10下派乐山市市中区公安分局任党委委员、副政委,2002.03任政治部人事科副科长,2003.07任纪委副书记(主任科员),2003.06-2004.07上挂省公安厅督察处督察队副队长)

2005.09—2009.12  四川省峨边彝族自治县公安局政委(其间:2005.10-2005.12参加市委党校第26期中青班培训;2006.01任峨边县公安局党委副书记、委员、纪委书记、督察长;2009.06任副处级侦察员) 

2009.12—2012.02  四川省乐山市公安局五通桥区分局党委副书记、政委; 

2012.02—2015.07  四川省乐山市公安局副调研员(其间:2012.05任乐山市公安局办公室(指挥中心)主任;2012.08任乐山市公安局党委委员) 

2015.07—犍为县人民政府副县长、县公安局局长

黄宗高(副县长):负责自然资源、征地拆迁补偿安置、岷江港航电综合开发、不动产登记等工作。

分管县自然资源局(县林业局)、县岷江航电服务管理局

简历:

1990.12--1993.09  山东省大连81176部队 

1993.09--1995.07  安徽省蚌埠坦克学院坦克指挥专业学习 

1995.07--1999.05  山东省大连81176部队司令部服役 

1999.05--2000.03  步兵149师446团服役 

2000.03--2000.08  转业待分配 

2000.08--2003.01  四川省犍为县委政研室工作 

2003.01--2006.05  四川省犍为县委政研室副主任 

2006.05--2008.04  四川省犍为县委办公室副主任 

2008.04--2011.11  四川省犍为县交通局党委书记、副局长 

2011.11--2012.04  四川省犍为县委办公室主任 

2012.04--2012.10  四川省犍为县委办公室主任、接待办主任 

2012.10--2015.07  四川省犍为县委办公室主任 

2015.07--2016.05  四川省犍为县委办公室主任兼任中共犍为县岷东乡委员会书记、大调解中心主任 

2016.05--2016.10  四川省犍为县委办公室主任 

2016.10--四川省犍为县人民政府副县长

金漫(副县长):负责教育、卫生健康、医疗保障、文化、广播电视、体育、旅游、妇女儿童等工作。

分管县教育局、县卫生健康局、县医疗保障局、县文化体育和旅游局(县广播电视局)、县景管委。

联系县总工会、团县委、县妇联、县红十字会。

简历:

1997.09—2001.07  西南民族学院法学专业 

2001.07—2002.04  在家待业 

2002.04—2002.10  经公招考入乐山市城管局工作,执法三大队科员、团支部书记 

2002.10—2009.05  乐山市城管局法规科科员、局团委宣传委员 

2009.05—2011.07  乐山市城管局执法六大队、牟子执法大队副大队长 

2011.07—2013.07  乐山市城管局法规科任副科长,主持科室工作。(其间:2013.03—2013.07中共乐山市委党校第35期中青班学习) 

2013.07—2013.09  民建乐山市委工作 

2013.09—2016.06  民建乐山市委组宣科科长 (其间:2014.12获浙江大学公共管理专业硕士学位) 

2016.06—2016.09  乐山市政协民宗委办公室主任 

2016.09—乐山市犍为县人民政府副县长(其间: 2017.11-2018.11在四川省发展和改革委挂职,任地区经济处副处长)

范敏(副县长):负责交通运输、住房城乡建设、应急管理、安全生产等工作。

分管县交通运输局、县住房和城乡建设局、县应急管理局(县安全生产委员会办公室)。

简历:

1996.09-1999.07  重庆市药剂学校读书 

1999.07-2000.02  犍为县妇幼保健院职员 

2000.02-2002.08  犍为县药品监督检验所 

2002.08-2004.09  犍为县药品监督管理局 

2004.09-2007.10  马边县食品药品监督管理局副局长 

2007.10-2011.08  犍为县食品药品监督管理局副局长 

2011.08-2013.12  犍为县大兴乡党委副书记、乡长 

2013.12-2016.05  犍为县寿保乡党委书记、大调解中心主任 

2016.05-2019.03  犍为县孝姑镇党委书记 

2019.03-犍为县人民政府副县长、孝姑镇党委书记

王勇(副县长):负责农业农村、乡村振兴、脱贫攻坚、水务、民政、助残等工作。

分管县农业农村局(县扶贫开发局)、县水务局、县民政局、县供销社。

联系县委乡村振兴办、县残联、县气象局。

简历:

1995.09-1998.07  四川省绵阳市水利电力学校读书 

1998.07-1998.09  待业 

1998.09-2003.02  犍为县榨鼓乡人民政府工作 

2003.02-2008.04  犍为县政府办工作 

2008.04-2011.08  犍为县政府办副主任 

2011.08-2014.12  犍为县玉津镇党委副书记、镇长 

2014.12-2016.05  犍为县清溪镇党委书记、大调解中心主任 

2016.05-2016.09  犍为县清溪镇党委书记 

2016.09-2016.10  犍为县清溪镇正科级领导干部 

2016.10-2019.03  犍为县委办主任、县接待办主任 

2019.03-2019.06  犍为县委办主任、目标绩效管理办公室主任、县档案局局长 

2019.06-犍为县人民政府党组成员、副县长